Определить тип химической реакции и уравнять:

1) Mn (OH) 2=MnO+H2O-Q

2) FeSO4+BaCL2=BaSO4+FeCL2

3) Ba (HCO3) 2=BaCO3+CO2+H2O

4) Si+CL2=SiCL4

5) As2O5+H2O=H3AsO4

6) P+CL2=PCL3

7) K2SO4+AgNO3=Ag2SO4+KNO3

8) Sn+HCL=SnCL2+H2+Q

+5
Ответы (1)
  1. 11 июня, 12:49
    0
    1) Mn (OH) 2=MnO+H2O-Q рзложение эндотермическая

    2) FeSO4+BaCL2=BaSO4+FeCL2 обмена

    3) Ba (HCO3) 2=BaCO3+2CO2+H2O разложения

    4) Si+2CL2=SiCL4 соединения

    5) As2O5+3H2O=2H3AsO4 соединения

    6) 2P+3CL2=2PCL3 соединения

    7) K2SO4+2AgNO3=Ag2SO4+2KNO3 обмена

    8) Sn+2HCL=SnCL2+H2+Q замещения экзотермичесая