Оксид щелочного металла массой 12,4 растворили в воде В результате образовалось 160 г раствора с массовой долей растворенного вещества равной 10% Определите оксид какого метала был взят

+5
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 00:59
    0
    12,4 * (2 х+34) = 16 * (2 х+16)

    24,8 х+421,6=32 х+256

    7,2 х=164,6

    x=23

    Na2O