BeO+KOH=

MgO+HNO3=

CaO+H2O=

CaO+HCl=

CaO+CO2=

Be (OH) 2+NaOH=

Be (OH) 2+HCl=

Ca (OH) 2 + SO3=

Ca (OH) 2+HNO3=

Ca (OH) 2+CuCl2=

+4
Ответы (1)
  1. 13 мая, 16:13
    0
    BeO+2KOH = Be (OH) 2 + K2O

    MgO + 2HNO3 = Mg (NO3) 2 + H2O

    CaO + H2O = Ca (OH) 2

    CaO + CO2 = CaCO3

    Be (OH) 2 + NaOH = не идет

    Be (OH) 2 + 2HCl = BeCl2 + 2H2O

    Ca (OH) 2 + SO3 = CaSO3 + H2O

    Ca (OH) 2+2HNO3 = Ca (NO3) 2 + 2H2O

    Ca (OH) 2+CuCl2 = Cu (OH) 2 + CaCl2