Написать уравнения по которым можно сделать такие превращения

K = KOH = KCO3 = CaCO3 = CaO

+3
Ответы (1)
  1. 6 марта, 11:13
    0
    2K+2H2O=2KOH+H2 выделяется

    2KOH+CuCO3=K2CO3+Cu (OH) 2 в осадке

    k2co3+Ca (OH) 2=2KOH+CaCO3 в осадке

    CaCO3=CaO+H2O+СO2 выделяется