Вычислить молярные массы следующих соединений: H2So4, FeSo4, H2S. полность решение

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 05:27
    0
    Mr (H2SO4) = 2 + 32 + 64 = 98 г/моль

    Mr (FeSO4) = 56 + 32 + 64 = 152 г/моль

    Mr (H2S) = 2 + 32 = 34 г/моль