Al+H2SO4 составить уравнения реакций обмена в молекулярном и ионном виде

+5
Ответы (2)
  1. 6 октября, 14:25
    0
    2Al+3H2SO4=Al2 (SO4) 3+3H2

    Al (0) + H2 (+2) SO4 (+6) = Al2 (+2) (SO4) 3 (+8)
  2. 6 октября, 15:22
    0
    Это реакция замещения.

    2Al+3H2SO4=Al2 (SO4) 3+3H2

    2Al+6H (+) + 3SO4 (2-) = 2Al (3+) + 3SO4 (2-) + 3H2

    2Al+6H (+) = 2Al (3+) + 3H2