Допишите уравнения возможных реакций:

а) CuSO4 + Zn

б) CuSO4 + NaOH

в) AgNO3 + H2SO4

г) H2SO4 + CaO

д) H2SO4 (конц.) + FeO

е) Al + H2SO4 (разб.)

Уравнения реакции нейтрализации запишите в молекулярном, полном и сокращённом ионном виде.

+3
Ответы (1)
  1. 7 января, 14:51
    0
    CuSO4 + Zn=ZnSO4+Cu

    CuSO4 + 2NaOH=CuOH+Na2SO4

    2AgNO3+H2SO4=Ag2SO4+2HNO3

    H2SO4 + CaO=CaSO4+H2O

    H2SO4 (конц.) + 2FeO=Fe2 (SO4) 3+H2O

    2Al + 3H2SO4=Al2 (SO4) 3+2h2