Формула этилового спирта С2H5OH найти молекулярную массу

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 22:38
    0
    Mr (C2H5OH) = 2*Ar (C) + 5*Ar (H) + Ar (O) + Ar (H) = 2*12+5*1+16+1=46 г/моль

    Ответ: 46 г/моль