Помогите решить задачу по химии:

Приготовить 25 грамм для 4%раствора поваренной соли NaCl

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 22:12
    0
    Масса соли=25*4/100=1 г

    масса воды 25-1=24 г