Определите массовую долю азота в веществе NO2

+5
Ответы (2)
  1. 9 октября, 06:52
    0
    М (NO2) = 14 + 32 = 46 г/моль

    ω = (14/46) * 100 = 30 процентов

    Ответ: 30 процентов
  2. 9 октября, 09:14
    0
    NO2

    14+16*2=46

    w (N) = 14/46=30%