Рассчитайте титр и массовую долю раствора сульфата меди в 2.5 М растворе (ρ = 1.206 г/мл)

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 16:03
    0
    М (CuSO4) = 160 г/моль

    Т = C m * M/1000=2,5*160/1000 = 0.4 г/мл

    w = 160 * 2.5 / (1.206*1000) = 0.3316 или 33.6%

    Ответ: 0.4 г/мл и 33.6%