Дано:

V (C2H2) = 224 л.

Найти:

m (C2H2) = ? г.

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 15:03
    0
    N (C2H2) = m/M=V/Vm

    n (C2H2) = 224/22,4=10 л

    m (C2H2) = 10*26=260 г

    Ответ: 260 г