Найти отношение масс элементов в веществх Na2 So4

+4
Ответы (1)
  1. 2 октября, 15:24
    0
    M (Na2SO4) = 23*2+32+16*3=126

    w (Na) = 23*2/126=36.5%

    w (o) = 48/126=38.1%

    w (s) = 32/126=25.4%