Масса рубина = 7 г. массовая доля Al2O3=85%, найти массу Al2O3 и массу примесей

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 08:55
    0
    M (Al2O3) = 7*0,85 = 5,95 гр.

    m (примесей) = 7*0,15 = 1,05 гр

    Ответ: m (Al2O3) = 5,95 гр, m (примесей) = 1,05 гр.