Выберите формулу вещества, в котором степень окисления кремния наибольшая: SiF4, Mg2Si, H2SiO3, Na2SiO3

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 05:44
    0
    2 ответа 2

    Na2O + SiO2 = Na2SiO3

    Na2SiO3 + H2SO4 = Na2SO4 + H2SiO3

    H2SiO3 = SiO2 + H2O

    SiO2 + C = Si + CO2 Это же элементарно. Прежде чем включать компьютер посмотри в учебник химии следующий раз.