Si-SiO2-MgSiO3-SiO2-Sif4

Si-Mg2Si-Sih4-SiO2-Na2SiO3-H2SiO3

NH3-NO-NO2-HNO3

N2-NO-NO2-HNO3

Cоставить ряд превращений для каждой реакии из всех цепочек, все, а не по 1 из каждого.

+4
Ответы (1)
  1. 19 января, 01:42
    0
    Si+O2=SiO2

    SiO2+MgO=MgSiO3

    MgSiO3=MgO+SiO2

    4HF + SiO2---> Si F4 + 2H2

    Si+2Mg=Mg2Si

    Mg2Si+H2SO4=2MgSO4+SiH4

    SiH4+2O2=SiO2+2H2O

    SiO2 + 2 NaOH=Na2SiO3 + H2O

    Na2SiO3 + 2 HCl = H2SiO3 + 2 NaCl

    N2 + 3H2 = 2NH3

    4NH3 + 5O2 = 4NO + 6H2O

    2NO + O2 = 2NO2

    H2 + 2NO2 = HNO2 + HNO3

    N2 + O2 = 2NO

    NO + O3 = NO2 + O2

    H2 + 2NO2 = HNO2 + HNO3