Дано: Растворы: нитрата бария, нитрата серебра. хлорид бария, соляная кислота, карбид кальция. Цель: Получить Нитрат кальция. Прошу составить систему превращений и реакции.

+2
Ответы (1)
  1. 19 октября, 05:58
    0
    X+y=Ca (NO3) 2 ...

    1) Ba (NO3) 2+CaCO3=Ca (NO3) + BaCO3 (oсадок)