К раствору поваренной соли массой 50 г, с долей соли 2% добавили 10 мл воды. Определите долю соли в полученном растворе

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 16:21
    0
    Решение:

    50+10=60-m (нов. р-ра)

    m (p-pa) : w (в-ва) : 100 = 60 : 2 : 100=1,2 г