Расставьте коэффициенты в уравнениях реакции:

а) P + Cl2 = PCl5 б) Fe + HCl = FeCl2 + H2 в) N2 + O2 = NO



г) KClO3 = KCl + O2 д) P2O5 + H2O = H3PO4 е) KI + Cl2 = KCl + I2

+4
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 23:02
    0
    а) 2P + 5Cl2 = 2PCl5

    б) Fe + 2HCl = FeCl2 + H2

    в) N2 + O2 = 2NO

    г) 2KClO3 = 2KCl + 3O2

    д) P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

    е) 2KI + Cl2 = 2KCl + I2