В 200 г 10%-го раствора гидроксида калия растворили ещё 25 г этого вещества. Чему равна массовая доля гидроксида калия (в %) в новом растворе? Ответ выразите в виде целого числа.

+1
Ответы (1)
  1. 11 марта, 05:19
    0
    W (KOH) = ((200*0,1 + 25) / (200+25)) * 100% = (45/225) * 100% = 20%