Смешали 50 граммов соли и 150 граммов воды. Найдите массовую долю соли в растворе.

+1
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 07:35
    0
    Дано:

    m (в) = 50 г

    m (H2O) = 150 г

    m (р) = ?

    W=?

    Решение

    m (р) = 50+150=200 г

    W=m (в) / m (р) * 100%=50/200=0,25*100%=25%

    Ответ: W=25%