Ркшите уравнение реакции Fe (OH) 3+HCL

+1
Ответы (2)
  1. 1 мая, 15:40
    0
    HCl + Fe (OH) 3 → FeCl3 + H2O
  2. 1 мая, 17:54
    0
    2Fe (OH) 3 + 6HCl (конц.) = 2FeCl3+6H2O возможно и такое: Fe (OH) 3+HCl=FeCl2+Cl2+H2O 2Cl (-) - 2e=Cl2 Fe (OH) 3+3H (+) + e=Fe (2+) + 3H2O 2Fe (OH) 3+6HCl=Cl2+2FeCl2+6H2O

    но не уверена