C2h6-c2h5cl-c4h10-h2o написать у-е хим реакции к этой цепочке

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 10:46
    0
    1) CH3-CH3 + Cl2 = (свет) = CH3-CH2-Cl + HCl

    2) 2CH3-CH2-Cl + 2Na = CH3-CH2-CH2-CH3 + 2NaCl

    3) 2CH3-CH2-CH2-CH3 + 13O2 = 8CO2 + 10H2O