Смешали 300 грамм воды и 150 грамм ацетона. Какова массовая доля ацетона в полученной смеси?

+3
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 13:50
    0
    Суммарная масса раствора составляет 150+300=450 грамм.

    450 грамм это 100%, а 150 грамм это Х. Х=150*100/450=37,5% массовая доля ацетона в полученной смеси.