Написать уравнения реакции

Mg+H3PO4

Ca+H3PO4

Al+H2SO4

CaO+HCl

Fe2O3 + HCl

Fe2O3+H2SO4

Li2O3 + H3PO4

+2
Ответы (1)
  1. 15 августа, 07:57
    0
    Mg+H3PO4-не пойдёт

    Ca+H3PO4-не пойдёт

    2Al+3H2SO4=Al2 (SO4) 3+3H2

    CaO+2HCl=CaCl2+H2O

    Fe2O3 + 6HCl=2FeCl3+3H2O

    Fe2O3+3H2SO4=Fe2 (SO4) 3+3H2O

    Li2O3 + H3PO4-не пойдёт