Рассчитать молярную массу оксида меди CuO и молекулярного кислорода O2

+2
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 05:49
    0
    Mr (CuO) = 63,5 + 16 = 79,5 г/моль.

    Mr (O2) = 16*2 = 32 г/моль.
  2. 14 апреля, 06:59
    0
    CuO : 63,5+16=79,5

    O2: 16+16=32

    всё это есть в таблице Менделеева, не филонь!