Рассчитайте молярную массу: а) бромида магния MgBr2; б) оксида меди CuO; в) молекулярного кислорода О2

+3
Ответы (1)
  1. 1 июня, 03:16
    0
    MgBr2 = 24+80x2=184 г/моль

    CuO=64+16 = 80 г/моль

    O2 = 16x2=32 г/моль