В воде массой 120 г растворили 18 г гидроксида калия. Рассчитать массовую долю гидроксида калия в полученном растворе.

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 18:46
    0
    W = m1/m2

    w (KOH) = 18 / (120 + 18) = 0,13 (13%)

    Ответ: 0,13 или 13%.