ZNO→znSO4→ZN (OH) 2→ZN (CL) 2→ZN (CO3) 2→ZN0

Расписать каждое действие.

+5
Ответы (1)
  1. 30 мая, 02:18
    0
    1. ZnO + H2SO4 = ZnSO4 + H2O

    2. ZnSO4 + 2NaOH = Zn (OH) 2 + Na2SO4

    3. Zn (OH) 2 + 2HCl = ZnCl2 + 2H2O

    4. ZnCl2 + K2CO3 = ZnCO3 + 2KCl

    5. ZnCO3 = ZnO + CO2