ZnS->Zn0->ZnSO4->ZnOH2->ZnO->ZnCl2 как решить помогите

+3
Ответы (1)
  1. 10 января, 06:18
    0
    2ZnS+3O2=2ZnO+2So2

    ZnO+H2SO4=ZnSO4+H2O

    ZnSO4+2NaOH=Zn (OH) 2+Na2SO4

    Zn (OH) 2=ZnO+H2O

    ZnO+2HCl=ZnCl2+H2O