Какая масса азота, который взят объёмом 67.2 л

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 08:06
    0
    N (N2) = V (N2) / Vm = 67,2 л / 22,4 л/моль = 3 моль

    m (N2) = n (N2) * M (N2) = 3 моль * 28 г/моль = 84 г

    Ответ: масса азота 84 г