Рассчитайте массу кальция вступившего в реакцию с серой если при этом образовалось 18 г сульфида кальция

+2
Ответы (1)
  1. 15 октября, 10:55
    0
    Ca+S=CaS

    n (CaS) = m/M=18/72=0.25 моль

    n (CaS) = n (Ca) = 0.25 моль

    m (Ca) = n*M=0.25*40=10 г