Рассчитайте массу железа вступившего в реакцию с серой, если образовалось 44 г сульфида железа (||)

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 11:51
    0
    Fe+S=FeS

    n (FeS) = 44/88=0,5 моль

    n (FeS) = n (Fe)

    m (Fe) = 0,5*56=28 г