Помогите решить: какой концентрации получится раствор, если к 400 г 20% раствора соли добавили 120 г воды.

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 21:07
    0
    X = (400*0,2) / (400+120) = 0,153 (15,3%)