Закончите уравнения реакций. Укажите признаки реакций. Как называются эти реакции? 1) C+O2=? 2) S+O2=? 3) P+O2=? 4) Fe+O2=?

+2
Ответы (1)
  1. 31 октября, 15:10
    0
    C+O2=CO2,

    S+O2=SO2,

    4P+5O2=2P2O5,

    2Fe + O2 = 2FeO,

    4Fe + 3O2 = 2Fe2O3,

    3Fe + 2O2 = Fe3O4.

    Реакции соединения, горения.