Серу массой 8 г сплавили с 10.5 г железа. Вычислите массу образовавшейся соли.

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 13:19
    0
    Fe+S=FeS

    n (S) = m/M=8/32=0,25 моль

    n (Fe) = m/M=10,5/56=0,2 моль (в недостатке)

    n (Fe) = n (FeS)

    m (FeS) = n*M=0,2*88=17,6 гр.