Сколько карбоната калия должно вступить в реакцию чтобы при действии на него известкового молока получилось 28 кг гидроксида калия

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 23:23
    0
    K2CO3+Ca (OH) 2=2KOH+CaCO3

    x/138=28/112

    x=34.5 кг