К 15% раствору hno3 массой 200 г прилили 300 г 10% раствора этой же кислоты. Определите массовую долю этой кислоты в полученом расстворе

+3
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 03:02
    0
    W (HNO3) = (200*0.15 + 300*0.1) / (200+300) * 100% = 60/500*100% = 12%