Закончите уравнения реакций, схемы которых: 1) Fe (OH) 3 2) Al + O2 3) CuCl2 + Na 4) Ca (NO3) 2 + H3PO4

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 06:06
    0
    2Fe (OH) 3 = Fe2O3 + 3H2O

    4Al + 3O2 = 2Al2O3

    CuCl2 + 2Na = 2NaCl + Cu

    3Ca (NO3) 2 + 2H3PO4 = Ca3 (PO4) 2 + 6HNO3