Определяет, для какого металла 4,1 мольная масса составляет 196,39 г

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 11:40
    0
    Если правильно понял вопрос:

    n=4,1 моль

    m = 196,39 г

    M (элемента) = ?

    n = m/M = > M = m/n

    M = 196,39 / 4,1 = 47,9 г/моль

    Такую молярную массу имеет титан