1. Напишите уравнение реакций между серной кислотой и следующими веществами : CaO, Zn, Ca, Ca (OH) 2

+3
Ответы (2)
  1. 22 марта, 17:45
    0
    1) CaO+H2SO4=CaSO4+H20

    2) Zn+H2SO4=ZnSO4+H2

    3) Ca+H2SO4=CaSO4+H2

    4) Ca (OH) 2+H2SO4=CaSO4+2H2O
  2. 22 марта, 19:21
    0
    H2SO4 + CaO - CaSO4 + H2O H2SO4 + Zn - ZnSO4 + H2 H2SO4 + Ca - CaSO4 + H2 H2SO4 + Ca (OH) 2 - CaSO4 + 2H2O