Вычислите сколько литров хлороводорода получится если с водородом прореагировало 4,48 л хлора

+5
Ответы (2)
  1. 17 января, 19:08
    0
    H2 + Cl2 = 2HCl

    n (Cl2) = 4480/22.4=200 моль = > n (HCl) = 200*2=400 моль

    M (HCl) = 36.5 г/моль

    m (HCl) = 400*36.5 = 14600 г=14.6 кг
  2. 17 января, 22:11
    0
    H2 + Cl2=2HCl

    n (Cl2) = 4.48/22.4=0.2 моль

    n (HCl) = 0.4 моль

    V (HCl) = 0.4*44.8=8.96 л