При взаимодействий хлора с водородом образовалась 0.25 моль хлороводорода. вычислите объем хлора вступившегося в реакцию!

+3
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 14:21
    0
    H2 + Cl2 = 2HCl

    n (Cl) = n (HCl) / 2 = 0.125 моль

    V (Cl) = 0.125*22.4 = 2.8 л
  2. 21 февраля, 16:02
    0
    Не корректный вопрос. Бензин представляет собой смесь веществ.

    но в состав бензиновой фракции входит петролейный эфир (температура кипения 20-60 градусов Цельсия) и экстракционный бензин (т. кипения 60-120 градусов Цельсия).

    Бензин содержит преимущественно углеводороды