Написать по одному примеру на реакцию соеденения (сполучення)

1) барий гидроокисд

2) ортофосфатна кислота

3) купрум2 нитрат

4) цинк сульфат

+5
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 23:58
    0
    1) Ba+2H2O=Ba (OH) 2+H2

    2) 3H2O+P2O5=2H3PO4

    3) CuO+N2O5=Cu (NO3) 2

    4) Zn+H2SO4 (Разбавленная!) = ZnSO4+H2
  2. 14 сентября, 01:40
    0
    BaO+H2O=Ba (OH) 2

    P2O5+H2O=H3PO4

    CuO+N2O5=Cu (NO3) 2

    ZnO+SO3=ZnSO4