Помогите, 30 б!

Массовая доля крахмала в картофеле составляет 20%. Из 1620 кг картофеля получили 270 кг глюкозы с практическим выходом:

а) 75% б) 85% в) 95% г) 65%

Процесс решение тоже нужен

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 20:13
    0
    Найдем массу крахмала из вещества

    m (крахмала) = 0,2*1620=324 кг = 324.000 грамм

    n ((C6H10O5) n) = 324000/162=2000 моль

    С6 Н10 О5 + Н2 О = С6 Н10 О6

    n (С6 Н10 О6) = 2000 моль

    m (С6 Н10 О6) = 2000 * 170 = 340000=340 кг

    найдем выход (= m (практ) / ь (теор))

    выход = 270/340*100%=79.4%