массовая доля крахмала в картофеле 20%. вычислить массу (кг) глюкозы которую можно получить из картофеля массой1125 кг, если практический выход глюкозы составляет 80%

+3
Ответы (1)
  1. 28 июня, 13:19
    0
    c6h10o5+h2o=c6h12o6

    m (c6h10o5) = 1125*0.2=225 кг

    m (c6h12o6) = 225*0.8=180 кг

    Ответ: масса глюкозы 180 кг