Массовая доля крахмала в картофеле 20%. Какую массу глюкозы можно получить из картофеля массой 1500 кг, если выход продукта составляет 85%?

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 23:04
    0
    1500*02.=300 кг крахмала

    300*180/162=333 гр глюкозы

    0.85 (ибо перевели) * 333=283 гр