Какие из попарно взятых растворов веществ будут выступать в реакцию

Карбонат калия и соляной кислоты

Нитрат цинка и гидроксид натрия

Хлорид железа 3 и гидроксид калия

В возможных случаях напишите ионные уравнения.

+4
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 19:45
    0
    K2CO3+2HCl = 2KCl+H2O+CO2

    CO3 (-2) + 2H (+) = CO2+H2O

    Zn (NO3) 2+2NaOH=2NaNO3+Zn (OH) 2

    Zn (2+) + 2OH (-) = Zn (OH) 2

    FeCl3+3KCl=Fe (OH) 3+3KCl

    Fe (3+) + 3OH (-) = Fe (OH) 3