Сколько молекул воды необходимо на реакцию с кислородом, если образовалось 6 молей воды?

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 16:44
    0
    2H2+O2=2H2O

    n (H2O) = 6 моль=n (H2) = N/N (A)

    N=N (A) * 6=36.12*10^23