Напишите уравнение реакции хлористого натрия с азотнокислым серебром. Что за осадок остаётся после выпаривания раствора в пробирке? Сколько молей хлористого серебра образуется при реакции NaCL с 17,0 г AgNO3?

+3
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 17:53
    0
    NaCl + AgNO3 = NaNO3 + AgCl

    AgCl - это осадок белого цвета.

    n (AgNO3) = m/M = 17 г / 170 г/моль = 0,1 моль

    n (AgNO3) = n (AgCl) = 0,1 моль